Накануне поездки

Из-за раннего вылета накануне решили не ложиться спать. Да и жизнь не дала — вернулись с работы в пол-одиннадцатого, а сборы еще и не начаты. За два с половиной часа собрались (решили брать вещей по минимуму, все равно не пригодится; главное не забыть запасные очки мужу-водителю и штопор, чтобы не пришлось опять покупать). В ожидании такси выпили игристого за удачное путешествие, правда не итальянского, а новосветского (не крымского — заморского).

До Шереметьева долетаем за рекордные 30 минут, на 20 минут раньше начала регистрации. Идем пить чай-кофе в TGI Fridays — это тоже традиция. На регистрации говорим неуверенно: «Мы хотим лететь до Милана». Девушка на стойке удивляется: «То есть в Верону сегодня не полетите?». Нет, говорим, сегодня не полетим. Девушка жмет плечами и оформляет до Милана. Когда багаж уже начинает уезжать от нас по ленте транспортера, муж, видимо находясь в полусонном забытьи, интересуется: «А багаж тоже до Милана полетит?» Этот вопрос вгоняет девушку в ступор: «Ну конечно до Милана, ведь вы же до Милана летите». Ну мы так, на всякий случай спросили.

Несмотря на дату (11 сентября) полет проходит без эксцессов и на удивление быстро. То есть, садимся мы на час раньше, чем по расписанию, встретив рассвет в небе над Миланом.